EsPaTo
español para todos
ГлавнаяТренажёрыСпряжение глаголов

Спряжение испанских глаголов - Изучение - aceptar

aceptar
принимать (законопроект, предложение, заявку и т.д.)

Чем полезен тренажёр и как пользоваться

Presente de Indicativo

yo acepto   Я принимаю
aceptas   Ты принимаешь
él-ella-Usted acepta   Он-Она-Вы принимает
nosotros aceptamos   Мы принимаем
vosotros aceptáis   Вы принимаете
ellos-ellas-Ustedes aceptan   Они-Вы принимают
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Pretérito Perfecto de Indicativo

yo he aceptado   Я принял
has aceptado   Ты принял
él-ella-Usted ha aceptado   Он-Она-Вы принял
nosotros hemos aceptado   Мы приняли
vosotros habéis aceptado   Вы приняли
ellos-ellas-Ustedes han aceptado   Они-Вы приняли
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Futuro Simple

yo aceptaré   Я приму
aceptarás   Ты примешь
él-ella-Usted aceptará   Он-Она-Вы примет
nosotros aceptaremos   Мы примем
vosotros aceptaréis   Вы примете
ellos-ellas-Ustedes aceptarán   Они-Вы примут
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Pretérito Indefinido

yo acepté   Я принял
aceptaste   Ты принял
él-ella-Usted aceptó   Он-Она-Вы принял
nosotros aceptamos   Мы приняли
vosotros aceptasteis   Вы приняли
ellos-ellas-Ustedes aceptaron   Они-Вы приняли
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Pretérito Imperfecto de Indicativo

yo aceptaba   Я принимал
aceptabas   Ты принимал
él-ella-Usted aceptaba   Он-Она-Вы принимал
nosotros aceptábamos   Мы принимали
vosotros aceptabais   Вы принимали
ellos-ellas-Ustedes aceptaban   Они-Вы принимали
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Pretérito Pluscuamperfecto de Indicativo

yo había aceptado   Я принял
habías aceptado   Ты принял
él-ella-Usted había aceptado   Он-Она-Вы принял
nosotros habíamos aceptado   Мы приняли
vosotros habíais aceptado   Вы приняли
ellos-ellas-Ustedes habían aceptado   Они-Вы приняли
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Imperativo Negativo

 
no aceptes   не принимай
no acepte   не принимайте
no aceptemos   не примем же
no aceptéis   не принимайте
no acepten   не принимайте
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Imperativo Afirmativo

 
acepta   Ты прими
Usted acepte   Вы примите
nosotros aceptemos   Мы примем же
vosotros aceptad   Вы примите
Ustedes acepten   Вы примите
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Futuro Compuesto

yo habré aceptado   Я приму
habrás aceptado   Ты примешь
él-ella-Usted habrá aceptado   Он-Она-Вы примет
nosotros habremos aceptado   Мы примем
vosotros habréis aceptado   Вы примете
ellos-ellas-Ustedes habrán aceptado   Они-Вы примут
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Condicional Simple

yo aceptaría   Я приму
aceptarías   Ты примешь
él-ella-Usted aceptaría   Он-Она-Вы примет
nosotros aceptaríamos   Мы примем
vosotros aceptaríais   Вы примете
ellos-ellas-Ustedes aceptarían   Они-Вы примут
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Condicional Compuesto

yo habría aceptado   Я приму
habrías aceptado   Ты примешь
él-ella-Usted habría aceptado   Он-Она-Вы примет
nosotros habríamos aceptado   Мы примем
vosotros habríais aceptado   Вы примете
ellos-ellas-Ustedes habrían aceptado   Они-Вы примут
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Presente de Subjuntivo

yo acepte   Я принимаю
aceptes   Ты принимаешь
él-ella-Usted acepte   Он-Она-Вы принимает
nosotros aceptemos   Мы принимаем
vosotros aceptéis   Вы принимаете
ellos-ellas-Ustedes acepten   Они-Вы принимают
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Pretérito Perfecto de Subjuntivo

yo haya aceptado   Я принял
hayas aceptado   Ты принял
él-ella-Usted haya aceptado   Он-Она-Вы принял
nosotros hayamos aceptado   Мы приняли
vosotros hayáis aceptado   Вы приняли
ellos-ellas-Ustedes hayan aceptado   Они-Вы приняли
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Pretérito Imperfecto de Subjuntivo

yo aceptara / aceptase   Я принимал
aceptaras / aceptases   Ты принимал
él-ella-Usted aceptara / aceptase   Он-Она-Вы принимал
nosotros aceptáramos / aceptásemos   Мы принимали
vosotros aceptarais / aceptaseis   Вы принимали
ellos-ellas-Ustedes aceptaran / aceptasen   Они-Вы принимали
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"

Pretérito Pluscuamperfecto de Subjuntivo

yo hubiera / hubiese aceptado   Я принял
hubieras / hubieses aceptado   Ты принял
él-ella-Usted hubiera / hubiese aceptado   Он-Она-Вы принял
nosotros hubiéramos / hubiésemos aceptado   Мы приняли
vosotros hubierais / hubieseis aceptado   Вы приняли
ellos-ellas-Ustedes hubieran / hubiesen aceptado   Они-Вы приняли
Проверить и закрепить спряжение глагола "aceptar"




Мобильное приложение

Подробнее о приложении ...

Индекс цитирования